钱柜qg999手机官网

当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/3/26
留言内容:3月26日12:55;17路,川J23201,→铁路桥;驾驶员耐心解答乘客达到站点的询问,车辆行驶过程中运行平稳,工作负责,建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为乘客提供优质的公交服务是我们应尽之责。
用户名: 肖雨 时间:2020/3/26
留言内容:今天中午坐五路车,用微信刷卡,刷不起,司机说那个烂了,旁边有个姐姐说她刷了好多次都不得行,真的,已经习惯了用手机,出门都不怎么带现钱了,突然刷不起了很无奈啊。在车上跟人用微信换钱,大家都不怎么要,直接就帮给了。一块钱也是钱啊。如果用不起了或者像上次一样系统更新,希望可以提前在微信公众号说一哈,好有个准备蛮。烂了希望能提前检查出来修好后在运营。谢谢!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:遂州通刷卡系统数据同步器临时出问题,已于3月27日恢复正常。
用户名: 王勤 时间:2020/3/26
留言内容:您好,我想请问一下20路公交车车身广告的广告商联系方式,谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司公交车车身广告经营商为北辰广告,具体业务事宜请联系刘经理15828887900。
用户名: 李钰 时间:2020/3/24
留言内容:请问202路公交车什么时候恢复呢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:202路于3月26日恢复正常营运。
用户名: 蔡先生 时间:2020/3/22
留言内容:建议一下 贵公司所有公交线路报站可以吧线路报上 比如南津北路到了 请依次从后门下车、下车请注意安全 16路 开往城南客运站 没个站都可以吧线路和开往的方向报出来 就不用报本线路由火车站途径南津路开往城南客运站 就报前面那段话就好了 这样报站既简洁听着也很舒服 最后要是能吧公交线路屏升级一下就更完美了 比如 开往 16 城南客运站 16➡️城南客运站这样也行。可以采纳一下
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。
用户名: 菜菜 时间:2020/3/22
留言内容:203公交线路怎么变成环线的了 是不是出问题了 通德大桥东没得203 202的公交线路
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路线路走向为育才西路至四川职业技术学院,现因育才西路公交车无法掉头,故回程为四川职业技术学院-吴家湾-和平路-育才西路,此路段为环线。
用户名: 罗君 时间:2020/3/22
留言内容:21B公交车,今天下午在火车站等了30多分钟都没有!10分钟一圈路程,30分钟可以跑3圈了,结果一辆车都没有到站
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:疫情期间,21路营运时间为早7:00-9:00,晚17:00-19:00。
用户名: 热心市民杨先生 时间:2020/3/21
留言内容:关于贵公司回复:6路延长到东辰荣兴学校不可行是因为学校门口难以调头的理由,是在是难以让人信服。直接去立交桥上绕一圈就下来了,2分钟就下来了,很困难吗?不想开就直说,没必要找这么多花里胡哨的借口。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司多次与河东管委会协调,制定了“新增东辰荣兴国际学校及乘龙苑安置小区公交线路”规划,待条件成熟后方可实施。
用户名: ^_^ 时间:2020/3/21
留言内容:南津北路公交换乘语音可以更新一下,这个站没得12路,你们可以把途径南津北路所有线路换乘语音把本站所有线路报出来,新采购的车什么时候能到位啊!希望贵公司把新采购的车多投放几辆在11路23路203路206路等等线路,贵公司还是要早日把快速公交线路开通,毕竟遂宁坐公交上班人族还是相当多,再怎么钱柜qg999手机官网还是主要的交通,希望贵公司越发展约好,线路一年比一年多,多推进换乘站一小时免费换乘。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成相关部门对南津北路语音报站进行梳理整改。待新购车辆到位后,公司将对公交线路和车辆进行优化调整。
用户名: 5 时间:2020/3/20
留言内容:2020年3月20日下午18:13分城南客运站来往火车站 19021五路车在高金伊山郡上来一女生未佩戴口罩,车上的劝导员也未提醒其佩戴口罩,也让这女生上了车,现在想想真是心里一惊!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司将进一步要求驾驶员做好公交车内安全监管。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/3/18
留言内容:3月18日;乘客反应、议论,公共汽车运行线路调整优化应面向社会召开听证会
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:线路规划、站台建设属城市规划范畴,在尽可能满足大多数市民出行需要的前提下进行规划设置。如需增设、调整,交警、城建、交通等部门会综合考察协调解决。
用户名: 菜菜 时间:2020/3/18
留言内容:13路开往火车站方向,通德大桥站,康年大酒店站电子显示屏没得13路的路线信息,请及时更改,希望贵公司新采购回来的车都投入一些在13路202路12路,203路 206路!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前电子站牌线路信息更改正在积极协调处理中。
用户名: 杨月兵 时间:2020/3/18
留言内容:请问一下,16路公交车好久能恢复运行了?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:16路已于3月23日恢复白班营运时间。
用户名: 时间:2020/3/16
留言内容:5路公交线路是否进行部分优化(西宁大道→开善路→渠河南路→育才路)其余线路还是依旧。原因:一是西山南路那段坡陡,车上基本人爆满,存在一定程度安全隐患(滑坡、车辆故障、人为因素)。二是那段路多半是烧香拜佛的老人,也是免费乘车,对贵公司收入影响也不大。三是线路改变,同样满足城南群众到市中心购物。每个事物变化的结果都有利都有弊。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。
用户名: 张强 时间:2020/3/12
留言内容:贵公司公布的公交线路上:5路车应该没有经过“克拉中心(高速路南出口)”这个站了,线路变更了的应该即时修正!以免耽误乘客,其它没仔细看。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路原线路要经过“克拉中心”,因中环线立交桥下红绿灯左转弯时间极短,导致公交车转弯困难,公司正与辖区交警部门协商,尽快恢复5路线路运行。
用户名: 普通市民 时间:2020/3/12
留言内容:11路公交车什么时候才可以全天运行呀,这样分时段运行太不方便了。公告上面写的下午5点到7点运行,那是不是5点在南转盘发车呢。如果是的话,为什么每天都是在5点45分以后才有车运行到志超科技站呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司根据疫情情况逐步恢复。下午发车时间龙凤古镇17:00,南转盘17:30。
用户名: 蒲斌 时间:2020/3/12
留言内容:请问18路现在开通了吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:2月29日起,18路已恢复运营。疫情期间营运时间为7:00-19:00。
用户名: map-alive 时间:2020/3/10
留言内容:能不能盘活现有资源,直接把6路区间车延长到东辰中学大门口坝子,不需要增加车辆,也可以降低欧洲新城口子安全隐患。将线路改为8路,增加覆盖率,解决师生出行。不要再说什么私立学校,那边还有安置区也需要出行
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司针对东辰中学师生出行问题多次到学校进行实地勘察,学校门口不具备公交调头条件,存在极大安全隐患。公司与河东管委会进行了多次协调,对河东线路进行了整体规划,待车辆到位后将对河东线路进行调整。
用户名: 刘凤麟 时间:2020/3/6
留言内容:您好,我想咨询现在遂宁的公交可以使用京津冀互联互通卡吗,支持NFC刷卡吗,谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:可正常使用。
用户名: 阿巧 时间:2020/3/4
留言内容:贵公司您好: 家住遂宁,现在我们是在安居国贸一期上班,以前我们经常乘坐601路公交车,往返安居与遂宁两地,这趟线路给我们带来了诸多的便利。现在已经正式上班了,疫情期间停运,上下班很不便,不知道什么时候能营运,或者有没有前往安居的通勤车
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司根据疫情情况逐步恢复,线路恢复情况敬请关注“钱柜qg999手机官网平台”微信公众号。

首页上一页12345678910...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)
百度|搜狗|360|神马